Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Химики предложили молекулярный двигатель Ванкеля

Химики предложили молекулярный двигатель Ванкеля

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Химики предложили молекулярный двигатель ВанкеляАмериканские химики представили схему устройства молекулярного двигателя Ванкеля. Этот двигатель выглядит как совокупность (кластер) 13 взаимосвязанных молекул бора (в работе также рассматривался кластер, содержащий 19 молекул).

В центре плоского кластера расположены три молекулы, образуя треугольник, остальные десять образуют "обод" по краю. Учёные знали, что граница и треугольник могут вращаться друг относительно друга. А ходе новой работы они установили с помощью численного моделирования, что это движение может управляться поляризованным особым образом светом.

Следующим этапом станет практическое подтверждение расчётов в лаборатории. Учёные указывают на ряд преимуществ нового двигателя в сравнении с аналогами. К примеру, квантовое состояние системы не меняется под действием света, которым предлагается облучать двигатель. Это означает, что двигатель не нуждается в переходе каких-нибудь частей системы в возбужденное состояние.

Кроме того, двигатель работает без электрического тока и химических реакций, которые обычно сопровождаются выделением большого количества тепла и вызывают нестабильность двигателя.

Открыть свой бизнес-центр в Санкт-Петербурге достаточно не сложно. Для начала необходимо арендовать или купить специальное офисное помещение которое подойдет для ваших целей. Это можно сделать в торговом комплексе луч, а затем уже начинать полноценную подготовку своего личного бизнеса.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.