Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Учимся водить Выбор автошколы – первый шаг начинающего водителя

Выбор автошколы – первый шаг начинающего водителя

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Даже если на сегодняшний день у Вас нет собственного автомобиля, водительское удостоверение должно быть в списке «must have». Пока Вы не заработаете на свой первый Mercedes CL класса, удостоверение будет служить достойным украшением Вашего портмоне. И потом, дорогие красивые подарки еще никто не отменял! Итак, если Вам уже давно «стукнуло» 16, а Вы все еще не различаете педаль тормоза и газа — стыд и позор Вам! Непременно приступайте к поиску автошколы! Ведь, обучение в автошколе это первый шаг на пути к заветной мечте научиться водить. Если Ваша цель — не просто получить права, а стать толковым водителем, к поиску автошколы обучение в которой Вы будете проходить, стоит подойти основательно. Для этого совсем не обязательно лично посещать все автошколы.

Для начала просто обратитесь за рекомендациями к своим друзьям — наверняка кто-то из Вашего круга знакомых уже водит машину. Близкий товарищ, как никто другой, даст правдивые характеристики процесса обучения и учреждения в целом. Если друзей-водителей нет, можно прибегнуть к привычному для многих методу — проштудировать веб-сайты автошкол. Кстати, это не будет лишним и в случае с друзьями. Если автошкола вождение в которой Вы запланируете проходить, обладает достойным «лицом» в интернете в качестве своего официального сайта — это будет только плюсом. Сайт будет достоин внимания, если он наполнен не только примечательной графикой, но и грамотным контентом.

Итак, после того, как из всего изобилия существующих предложений Вы наметили несколько подходящих школ, пора нанести им визит. Первое, что должно броситься в глаза по приходу в автошколу – внешний вид учебных классов. Отсутствие стендов, плакатов, пособий на «автомобильную» тематику должно Вас насторожить. Возможно, у школы нет лицензии министерства образования на данный вид деятельности. Для перестраховки, попросите предоставить соответствующую документацию. Если таковой не имеется или срок ее действия истек — идите в другую школу.

Нелишней будет проверка парка учебных автомобилей. Оцените состояние техники, ну или хотя бы ее внешний вид. Автомобиль и без того являет собой «средство повышенной опасности», а если он еще и в ненадлежащем виде – подумать страшно, что может ждать Вас на дорогах.

Пообщайтесь с будущим инструктором, при этом полюбопытствуйте его удостоверением на право обучать других. Ведь именно с этим человеком Вы будете проводить большую часть времени обучения. Посетите площадку для вождения. В хороших школах предусмотрено несколько площадок для учебной езды.

Если Вас все предыдущие пункты устроили, поинтересуйтесь, какие документы нужны для поступления, где и как проходят экзамены. И последнее, при поступлении в автошколу, между сторонами обязательно должен быть заключен договор.

Помните, подходить к выбору места учебы нужно очень тщательно, ведь речь идет о Вашей дальнейшей безопасности на дорогах.

 

http://driverblogs.ru/articles/vibor_avtoshkoli/2202/

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.