Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ОПЕК обваливает мировые рынки

ОПЕК обваливает мировые рынки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ОПЕК обваливает мировые рынкиПервое за три года решение совета стран-членов Организации экспортёров нефти (ОПЕК) спровоцировало довольно серьёзное падение на мировых рынках. После известия об этом решении вниз отрицательную динамику приобрели не только цены на углеводороды, но и фондовые и валютные индексы.



К концу дня 14 декабря стоимость нефти марки WTI составила 97 долларов против утренних 100, brent подешевел со 108 до 106 долларов. Это движение мгновенно отразилось и на других экономических показателях. В минус ушли биржи по всему миру: на американских биржах индексы снизились на полтора процента, в Европе – до 2,7%, российские биржи также продемонстрировали снижение от 0,45% на ММВБ до 1,26% на РТС.

Кроме нефтяных цен и биржевых индексов пострадал и курс евро. Общеевропейская валюта впервые за 2011 год продавалась дешевле 1,3 доллара за евро.

Решение ОПЕК повысить квоты на добычу нефти выглядит несколько парадоксальным на фоне пессимистических прогнозов потребления нефти в 2012 году. Скорее всего, 12 стран-членов ОПЕК (Россия не входит в их число, являясь постоянным наблюдателем) решили таким способом несколько снизить мировые цены на углеводородное сырьё, чем придать дополнительный стимул мировой экономике.

Если Вы хотите научиться делать профессиональные фотографии, тогда в онлайн-фотошколе современной фотографии Вы можете пройти фотокурсы которые рассчитаны на разные уровни подготовки. Здесь есть курсы как для начинающих, так и обучение профессиональной фотографии. Онлайн-обучение фотографии — это потрясающая возможность расширить свой кругозор и получить массу положительных эмоций от любимого занятия.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.