Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Производство и промышленность

Увеличение объемов продаж путем автоматизации производства

Увеличение объемов продаж путем автоматизации производстваЛюбой бизнесмен рано или поздно задумывается о расширении и развитии своего бизнеса или производства. Для достижения этих целей многие принимают ошибочные решения об открытии дополнительных точек или заводов, затрачивая при этом серьезные денежные средства.

Любой бизнесмен рано или поздно задумывается о расширении и развитии своего бизнеса или производства. Для достижения этих целей многие принимают ошибочные решения об открытии дополнительных точек или заводов, затрачивая при этом серьезные денежные средства.

Однако расширить и...

Нагревательные системы KLÖPPER-THERM

Нагревательные системы KLÖPPER-THERMМногие отрасли производства требуют поддержания определенного температурного режима для нормальной работы. Обогрев труб и резервуаров обогревательными кабелями считается сегодня наиболее экономичным и удобным. Кабельный обогрев может применяться в различных отраслях. Это и электроэнергетика и пищевая, и фармацевтическая промышленность.

Многие отрасли производства требуют поддержания определенного температурного режима для нормальной работы. Обогрев труб и резервуаров обогревательными кабелями считается сегодня наиболее...

Инспекторы МАГАТЭ посетят "Фукусиму-1"

Инспекторы МАГАТЭ посетят Команда МАГАТЭ собирается посетить Японию в середине октября. Целью визита будет атомная станция "Фукусима-1". Группа из специалистов должна проверить техническое состояние АЭС, проанализировать происходящее и в целом оценить ситуацию.

Команда МАГАТЭ собирается посетить Японию в середине октября. Целью визита будет атомная станция "Фукусима-1". Группа из специалистов должна проверить техническое состояние АЭС, проанализировать происходящее и в целом оценить ситуацию.

На данный момент работа станции заморожена. После ликвидации...

В Куду-Кюеле построили электростанцию

В Якутском отдалённом посёлке построили и привели в действие солнечную электростанцию. Известно, что в строение закреплены восемьдесят монокристаллических модулей превращения солнечной энергии в электричество. Каждый модуль имеет мощность 250 ватт.

В Якутском отдалённом посёлке построили и привели в действие солнечную электростанцию. Известно, что в строение закреплены восемьдесят монокристаллических модулей превращения солнечной энергии в электричество. Каждый модуль имеет мощность 250 ватт.

Дизельное оборудование, поставленное...

Новые свойства металлических составляющих

Инженерами из Университета Северной Каролины была разработана технология печати трехмерных объектов, выполненных из жидкого сплава галлия и индия. Описание данного процесса было опубликовано в статье журнала «Advanced Materials», а кратко о содержании данной работы было пересказано сайтом Университета.

Инженерами из Университета Северной Каролины была разработана технология печати трехмерных объектов, выполненных из жидкого сплава галлия и индия. Описание данного процесса было опубликовано в статье журнала «Advanced Materials», а кратко о...

«Август Борг». Печать книг как искусство

Как бы далеко не зашел технический прогресс, как бы ни были удобны различные планшеты, нетбуки и другие современные «чудеса», многие люди всегда будут отдавать преимущество не чтению текстов с монитора, не электронным книгам, а самым традиционным – бумажным.

Как бы далеко не зашел технический прогресс, как бы ни были удобны различные планшеты, нетбуки и другие современные «чудеса», многие люди всегда будут отдавать преимущество не чтению текстов с монитора, не электронным книгам, а самым традиционным – бумажным.

Кстати, и в деле...

Испытание гиперзвуковой ракеты в США

В Америке успешно прошли испытания гиперзвуковой ракеты, сообщает официальный сайт ВВС государства. Испытания проходили в районе Тихого океана 1 мая. Ракета была запущена с борта американского самолёта, летящего на высоте пятнадцати километров, после чего, с помощью специального ускорителя, она поднялась на высоту восемнадцати километров.

Полёт продолжался около шести минут, за это время ракета развила скорость в 6100 км/ч. Ракета самоуничтожилась, пролетев 426 километров. Этот полёт был наиболее продолжительным среди проведённых ранее...

Новый электропечной трансформатор

Холдинговой компанией «Электрозавод» было изготовлено и поставлено ОАО «Уфалейникель», что находится в Челябинской области, электропечной трансформатор ЭТЦП-10000/10. Роль этого трансформатора для покупателя чрезвычайно велика, так как он повышает надежность работы всех установок, которые используются в технологическом процессе производства.

Холдинговой компанией «Электрозавод» было изготовлено и поставлено ОАО «Уфалейникель», что находится в Челябинской области, электропечной трансформатор ЭТЦП-10000/10. Роль этого трансформатора для...

Ученые создали большую искусственную медузу

Специалисты из отдела робототехники в высшем учебном заведении Вирджинии создали уникального по конструкции подводного робота. Их разработка частично имитирует физическую формацию медузы, оснащенная внешними силиконовыми слоями (как мягкие ткани у медузы) и твердым скелетом внутри, она может плавать под водой. Причем все подводные передвижения робот выполняет на основе таких же телодвижений, как у медузы из рода CYANEA CAPILLATA.

Если говорить по-простому, то техники сделали некое подобие волосистой цианеи, которая является самой гигантской...

Гусеничный андроид для Пентагона

Гусеничный андроид для Пентагона Инженеры из американского университета Carnegie Melon University разработали новый тип гаджета – робота для Управления исследовательских перспективных проектов Пентагона. Как сообщили в пресс-релизе "CMU", человекоподобного нового робота CHIMP оснастили четырьмя конечностями, и при этом этот гаджет передвигается с помощью гусениц с резиновым покрытием.

Инженеры из американского университета Carnegie Melon University разработали новый тип гаджета – робота для Управления исследовательских перспективных проектов Пентагона. Как сообщили в пресс-релизе "CMU"...

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL