Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука

Увольнение сотрудников компании Roshen

Увольнение сотрудников компании RoshenПечатное издание "Капитал" опубликовало информацию, что запрет ввоза на территорию Российской Федерации кондитерских изделий украинской компании Roshen привел увольнениям ее сотрудников. Представители организации подтвердили информацию о "некоторых увольнениях работников" на предприятиях.

Печатное издание "Капитал" опубликовало информацию, что запрет ввоза на территорию Российской Федерации кондитерских изделий украинской компании Roshen привел увольнениям ее сотрудников. Представители организации подтвердили информацию о "некоторых...

В Англии конструируют робота-охранника

В Англии конструируют робота-охранникаИдея заменить сотрудников службы охраны высокотехнологичной техникой нашла воплощение в проекте STRANDS, проводимом отделением компьютерных наук Бирмингемского университета в Великобритании. Речь идет о роботе, специально разрабатываемом для служб охраны.

Идея заменить сотрудников службы охраны высокотехнологичной техникой нашла воплощение в проекте STRANDS, проводимом отделением компьютерных наук Бирмингемского университета в Великобритании. Речь идет о роботе, специально разрабатываемом для служб охраны.

Вскоре ожидаются первые...

Обнаружено два близнеца Солнца

Обнаружено два близнеца СолнцаВ Южной Европейской обсерватории учёные-астрономы получили спектры 2 звёзд, которые оказались самыми точными аналогами нашего Солнца. Эти звёзды - это HIP 102152 и 18 Скорпиона в созвездии Козерога. Ценность наблюдений, которые опубликовали на официальном ресурсе обсерватории, ссылаясь на статью в AJL, заключена в том, что эти две звезды отличаются возрастом от Солнца.

В Южной Европейской обсерватории учёные-астрономы получили спектры 2 звёзд, которые оказались самыми точными аналогами нашего Солнца. Эти звёзды - это HIP 102152 и 18 Скорпиона в...

Ученые увидели в черной дыре водоворот

Ученые увидели в черной дыре водоворотУченые, занимающиеся математическими вычислениями физических объектов, выяснили, что «черная дыра» имеет прямое сходство с океаническим водоворотом. Имеется в виду именно космический объект, засасывающий окружающую материю вместе со светом. Данное исследование проводилось научными сотрудниками Швейцарского технологического центра в Цюрихе и физиками из Майами.

Ученые, занимающиеся математическими вычислениями физических объектов, выяснили, что «черная дыра» имеет прямое сходство с океаническим водоворотом. Имеется в виду именно...

Изменена информация для пользователей 1С

Изменена информация для пользователей 1СКомпания 1С объявила о начале акции "Лето подарков". В акции принимают участие все зарегистрированные пользователи сервиса "1С:Предприятие", которые заключили платный договор 1С:ИТС Украина ПРОФ в июле. Акция предполагает ежемесячный розыгрыш призов.

Компания 1С объявила о начале акции "Лето подарков". В акции принимают участие все зарегистрированные пользователи сервиса "1С:Предприятие", которые заключили платный договор 1С:ИТС Украина ПРОФ в июле. Акция предполагает ежемесячный розыгрыш призов.

Раздел "Методическая поддержка" также был...

Биоинженерия: подведение итогов

Биоинженерия: подведение итоговСегодня ученые и обыватели продолжают спорить о вреде и пользе биоинженерии. С одной стороны - это возможность вылечить миллионы людей, с другой - возможность создания «суперсолдата». Этическим спорам суждено бушевать видимо не один год, а пока ученые подвели промежуточные итоги. Что же мы можем вырастить сегодня?

Сегодня ученые и обыватели продолжают спорить о вреде и пользе биоинженерии. С одной стороны - это возможность вылечить миллионы людей, с другой - возможность создания «суперсолдата». Этическим спорам суждено бушевать видимо не...

Разработан костюм для отпугивания акул

Разработан костюм для отпугивания акулРазработано новое снаряжение, при помощи которого разработчики надеются защитить серферов от нападения хищных акул. Снаряжение разработали два австралийских предпринимателя. Секрет их технологии – в специальном виде камуфляжа, сделанного на основе исследования специфики поведения хищников.

Разработано новое снаряжение, при помощи которого разработчики надеются защитить серферов от нападения хищных акул. Снаряжение разработали два австралийских предпринимателя. Секрет их технологии – в специальном виде камуфляжа, сделанного на...

Марс в прошлом был пригоден для жизни

Планета Марс раньше была вполне пригодна для постоянного проживания на ней. Об этом можно сделать вывод из аналитического отчета Американского космического агентства (NASA), в результате данных, собранных марсоходом под названием Curiosity.

Планета Марс раньше была вполне пригодна для постоянного проживания на ней. Об этом можно сделать вывод из аналитического отчета Американского космического агентства (NASA), в результате данных, собранных марсоходом под названием Curiosity.

Красная планета, предполагают ученые, более четырех млрд. лет тому...

Земля 8 июля была на самом дальнем расстоянии от Солнца

Земля 8 июля была на самом дальнем расстоянии от СолнцаДля нашей планеты день 8 июля 2013 года был особенным. Обсерватория ВМФ США ранее предоставила данные о том, что Земля примерно в 19 часов по Москве 8.07. 2013 достигнет точки, которая в научном мире называется «афелий».

Для нашей планеты день 8 июля 2013 года был особенным. Обсерватория ВМФ США ранее предоставила данные о том, что Земля примерно в 19 часов по Москве 8.07. 2013 достигнет точки, которая в научном мире называется «афелий».

Говоря более простым языком, Земля находилась на самом большом расстоянии от своего светила. Интересно, что при этом наша...

ЕГЭ в этом году начался со скандала

ЕГЭ в этом году начался со скандалаПонедельник 27 мая - первый день сдачи единого экзамена в российских школах в 2013-ом году. И этот праздник для выпускников уже ознаменовался скандалом. В интернет сеть просочились материалы с правильными вариантами ответов по ЕГЭ. Замять случай уже не удастся. На инцидент отреагировал сам премьер-министр Медведев, а все основные СМИ поспешили ретранслировать его заявление.

Понедельник 27 мая - первый день сдачи единого экзамена в российских школах в 2013-ом году. И этот праздник для выпускников уже ознаменовался скандалом. В интернет сеть...

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL