Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Московские светофоры научат "общаться" с автомобилями

Московские светофоры научат "общаться" с автомобилями

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Московские светофоры научат Разработка «разумного транспорта» для города Москвы будет осуществлена совместными усилиями российских ученых и генерального директората по информационному обществу и СМИ Европейской комиссии.

Тьерри Ван дер Пиль, глава Директората по компонентам и системам Генерального Директората в своем выступлении перед «Российской газетой» сообщил о том, что данная дорожная инфраструктура, согласно этому проекту, сможет «общаться» со всеми автомобилями. Однако подробностей он не стал уточнять.

Данная программа может быть реализована благодаря тому, что почти во всех автомобилях Москвы имеется Интернет – соединения. Тем временем, наличие связи между машинами и дорожной инфраструктурой, дает возможность «управлять уличным движением более эффективно».

О создании Интеллектуальной транспортной системе было заявлено в конце 2010 года, мэром Москве Сергеем Собянином. Согласно этой системе, на всех крупных магистралях города будут установлены электронные табло. С помощью этих табло, водители смогут узнавать все информацию о ситуациях на дорогах города, также здесь будут даваться советы как не попасть в пробку или как лучше ее объехать

Единый диспетчерский центр будет вести управление информационными щитами. ГЛОНАСС – навигаторы будут посылать информацию в этот центр. А сами навигаторы планируют установить, изначально, на автомобили общественного транспорта и служб скоро реагирования.

Более того, ИТС предложило установку так называемых "умных светофоров". Эти светофоры смогли бы распознавать количество машин на перекрестках, и в соответствии с этим проводить соответствующее регулирование автомобилей. Такие новинки смогли бы замечать пешеходов, которые желают перейти дорогу.

25 миллиардов рублей будет выделено Москвой на то, чтобы осуществить этот хитроумный и полезный проект.

При формировании своего дела необходимо знать сколько он может стоит в будущем, как быстро развивается дело, а также независимая оценка бизнеса необходима при покупки недвижимости под залог бизнеса, в этом случае использовать оценку стоимости бизнеса независимыми экспертами необходимо для определения корректной рыночной цены.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.