Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Авиакомпании проиграли суд

Авиакомпании проиграли суд

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Авиакомпании проиграли судПо сообщению агентства Bloomberg, международные авиакомпании United Continental, American Airlines и Ассоциация воздушного транспорта Америки проиграли дело в Европейском Суде. Авиаперевозчики пытались оспорить право ЕС на установление сборов за произведенные выбросы, в том случае, когда они имели место вне границ стран, входящих в состав ЕС.



Это решение Европейского Суда считается окончательным и не подлежащим обжалованию. Теперь дело перейдет в британский суд, где оно первоначально разбиралось, для подтверждения решения Европейского суда, после чего судебное решение вступит в силу.

Дополнительные сборы начнут взиматься с начала 2012 года. Этот суд сообщает нам, что необходимо ко всему относиться ответственно, например перепланировка квартир требует очень обстоятельного подхода, необходимо все согласовать с техническими органами, не допустить самопроизвольного разрушения стен, это может привести к трагическим последствиям.

Палатой Представителей США принят закон, который запрещал американским авиаперевозчикам участие в программе ЕС по сокращению углеродных выбросов. По расчетам американских экспертов, это решение сэкономит американским авиакомпаниям за 2012-2020 годы 3,1 миллиарда долларов.

Для примера, по расчетам "Аэрофлота" его убытки от участи в программе ЕС в 2012 году могут составить 40 миллионов евро, а до 2025 года на это может уйти 800 миллионов евро.

Киотский протокол, согласно которому предусматривается уменьшение углеродных выбросов, был подписан еще в 1997 году.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.