Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Болгария отказалась от помощи еврозоне

Болгария отказалась от помощи еврозоне

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Болгария отказалась от помощи еврозонеПо состоянию на начало 2012 года в состав еврозоны входит 18 стран. Последней в январе 2011 года присоединилась Эстония. Следующей на очереди была Болгария, которая вступила в европейский союз в 2007 году. Ее намерения присоединиться к еврозоне не изменились, однако разразившийся долговой кризис в зоне евро и дестабилизация экономики Греции, вынудили Болгарию занять выжидательную позицию.



Кроме того Болгария не укладывается в оговоренные сроки вступления в еврозону, в связи с отказом переходить на систему по образованию валютных курсов ERM-2 (European Exchange Rate Meсhanism-2). Система по образованию валютных курсов определена как начальный этап при переходе на единую общеевропейскую валюту. Срыв сроков был вызван объективными причинами, так как произошел рост дефицита государственного бюджета за 2009 год до 3,7% ВВП.

Принятые в последнее время странами еврозоны меры по ужесточению финансовой дисциплины, заключающиеся в увеличении налогообложения банковских транзакций, нашли положительный отклик у Болгарии. Вместе с тем принять на себя дополнительные финансовую нагрузку по укреплению позиций единой европейской валюты Болгария отказывается, так как является до сих пор страной с самим низким налогообложением. Эти данные предоставил министр иностранных дел страны Николай Младенов.

Известно, что iphone 4 не нашел массового потребления из-за слишком высокой стоимости. Поэтому многие любители новинок задаются вопросом сколько будет стоить iphone 5, так как все же хотят приобрести его

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.