Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Торрент-портал Rutrackerorg отбил DDoS-атаку

Торрент-портал Rutrackerorg отбил DDoS-атаку

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Торрент-портал Rutrackerorg отбил DDoS-атакуПортала Rutracker. org сумел восстановить работу сумев отбить DDoS-атаку, текущую двое суток. Сообщение об этом лежит в блоге сервиса. Сейчас форум доступен 95% пользователей, а оставшиеся 5% смогут зайти на него в ближайшие часы.

Администрация Rutracker. org пояснила "Ленте. ру", что это происходит из-за неравномерности обновления данных DNS-серверов, которые сопоставляет IP-адрес сервера с введенным в браузер адрес. Представители портала указывают, что произошедшая вечером 6 февраля DDoS-атака была самой сильной в его истории. Но при помощи защитной системы Qrator с ней удалось справиться.

Вскоре после ее инсталляции злоумышленникам стала ясна бессмысленность атаки и оставили свои безуспешные попытки. В следствии атаки форум треккера оказался недоступен, но сам портал продолжал работать. Администрация сервиса неоднократно подчеркивала, что предпосылок для атаки не имелось. Более того, по их словам, за прошедший год торрент-трекер не испытывал ни каких проблем.

Rutracker. org изначально функционировал под названием Torrents. ru. Домен Torrents. ru прекратил свое делегирование в феврале 2010 года в рамках следствия по уголовному делу по факту незаконного эксплуатации объектов авторского права. В связи с этим сервис переместился на адрес Rutracker. org. В апреле 2010 года ресурс попал в оффлайн из-за DDoS-атаки на несколько часов.

Команда Rutracker просто молодцы, Вы тоже будите им, если выполните ремонт красиво и в срок. Чтобы интерьер получился стильным и модным просмотрите коллекции керамики в плиточном магазине и выберите понравившиеся экземпляры по цвету, размеру и цене, ведь отличное качество материала - залог успеха всей отделки.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.