Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Брэнсон пожаловался Евросоюзу на владельца British Airways

Брэнсон пожаловался Евросоюзу на владельца British Airways

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Брэнсон пожаловался Евросоюзу на владельца British AirwaysОдна из авиакомпаний, а именно Virgin Atlantic подали заявление в Еврокомиссию по поводу продажи компании BMI авиационному холдингу IAG. Об этом было упомянуто в информационной ленте агентства The Guardian.

Компания Lufthansa смогли договориться о продаже холдинга BMI общей сумму, не превышающей 300 миллионов долларов еще в конце прошлого года.

Стоит отметить, что новым собственником компании стал концерн IAG, который на сегодняшний день также контролирует British Airways и один из лондонских аэропортов Хитроу. Virgin Atlantic ранее также заявляли, что продажа компании холдингу нарушала антимонопольные законы и может непосредственно ударить по интересам самих потребителей, после чего авиаперевозчик обратился к британским антимонопольщикам чтобы они аннулировали результаты сделки.

Также стоит подчеркнуть, что в новом заявление копания Брэнсона указывает, что по результатам проведенной сделки British Airways сможет располагать полной монополией на все перевозки на территории трех британских маршрутов. Также такая информация была опубликована ABTN, а также Virgin указывали, что с момента как полная структура IAG осталась единым перевозчиком на одном из направлений, после чего цены смогли вырасти более чем на 30 процентов, в течение одного года.

Каждый день на территории нашего государства происходят разные события. Одни из них имеют значимость государственного масштаба, другие мирового, а третьи может и не столь значительны, но от этого не менее интересны. Узнать о том, что нового в Украине может каждый желающий, посетив сайт новостного портала.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.