Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Сотрудники «Ланта-тур» извещены о прекращении ее деятельности

Сотрудники «Ланта-тур» извещены о прекращении ее деятельности

(0 голоса, среднее 0 из 5)

 Сотрудники «Ланта-тур» извещены о прекращении ее деятельностиПо сообщению портала «Турдом», сотрудники «Ланта-тур» извещены руководством компании о прекращении ее деятельности.

Как пишет «Турдом», вице-президентом туроператора Светланой Никифоровой решение объясняется отказом в получении кредита инвестора. Из-за приостановления в конце января работы «Ланты-тур», связанного с отказом «Мастер-банка» в кредите, пострадало 7 тысяч человек.

Руководство «Ланты-тур» стало фигурантом уголовного дела по обвинению в мошенничестве. После указания 31 января премьер-министра России Владимира Путина в течение суток решить проблемы с компанией на следующий день банк ВТБ согласился выдать в кредит 7 млн. долларов. В это время «Ланта-тур» была должна кредиторам 20 млн. долларов.

По информации газеты «Известия» от 27 февраля, чтобы возобновить работу туроператору требовалось дополнительно 10 млн. долларов, которые ВТБ отказался предоставить. Выданные до этого ВТБ-банком средства ушли на расчеты с зарубежными партнерами и возвращение клиентов из-за границы.

В настоящее время клиенты требуют от «Ланта-тур» возврата свыше 200 млн. рублей. При этом общий размер претензий может составить 300 млн. рублей. Наиболее вероятно, что все клиенты компании не смогут возместить свои потери ввиду отсутствия у большинства из них необходимых документов. «Ланта-тур» застраховала свою ответственность на сумму, которая максимально возможна по закону, 100 млн. рублей.

Иногда в жизни бывают такие ситуации, выбраться из которых невозможно без помощи психолога. Частный психолог Ольга Осипова проведет психологическую консультацию в Москве, для решения проблем в отношениях, в карьере, депрессивных состояний http://osipova.info/. Большинство супружеских пар, находящихся на грани развода, после обращения к психологу начинают по иному смотреть на всю жизнь и находят в себе силы изменить ситуацию к лучшему, сохранив брак на долгие годы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.