Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Дешевый газ подорвал атомную энергетику США

Дешевый газ подорвал атомную энергетику США

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Дешевый газ подорвал атомную энергетику СШАВ США высокие показатели добычи газа резко негативно сказались на атомной сфере. Как сообщает The Wall Street Journal, за последние несколько лет в планы строительства добавились 29 ядерных реакторов, однако из всех этих проектов начали реализоваться только два.

Причина этого проста - снижение цены на газ, которое связано с увеличением объемов его добычи. Если для производства одного кВт электроэнергии на атомной электростанции стоит 5339 долларов, когда газе всего 978. Правительство США прогнозирует, что до 2035-го года будет создано дополнительное производство электричества на мощность 222 гигаватта.

Что поможет увеличить общую мощность каждой электростанции на 20%. К концу 2011-го года на внутреннем рынке в США газ можно было приобрести в шесть раз выгоднее, чем в Японии, и в три раза, чем в Европе. Сейчас средняя стоимость одного МВт электроэнергии в час, с использованием газа в США составляет примерно 64 доллара.

"Сланцевый бум" начинался в США со второй половины 2000-х годов. И уже к 2008-ому году страна стала сама обеспечивать себя природным газом, а в 2009-ом году США перегнали по производству экологического топлива даже Россию, которая являлась лидером отрасли. В срок с 2009-го по 2011-ый года включительно Америка держит первое место по добыче сланцевого газа в мире.

Наша компания предоставляет огромный ассортимент различных видов пломб на Российском рынке. Начиная от контрольных пломб и заканчивая контрольными лентами. Наши пломбы предоставят Вашему грузи или товару контроль и безопасность. Выбрать и заказать пломбы, Вы можете на нашем сайте.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.