Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Минфин оценил потери бюджета от нового снижения страховых взносов

Минфин оценил потери бюджета от нового снижения страховых взносов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Минфин оценил потери бюджета от нового снижения страховых взносовКак заявил Интерфакс, со ссылкой на слова Антона Силуанова, министра финансов Российской Федерации, потенциальные потери бюджета могут составлять порядка 200 миллиардов рублей.

Такое может произойти, по его словам, в результате снижения ставки страховых взносов на 28 %. Такое предложение по снижению ставок было вынесено Министерством экономического развития. Силуанов заверил, что подобный шаг по снижению взносов может вполне привести к тому, что может состояться разбалансировка бюджета.

Следует напомнить, что по состоянию на начало 2012года ставка страховых взносов составляла 30 %. И теперь, согласно расчетам Минфина, необходимо выяснить откуда следует привлечь недостающие 2 процента средств , чтобы компенсировать возникшие расхождения. Однако Эльвира Набиуллина, которая является главой Минэкономразвития, считает возможным не только нынешний шаг.

По ее словам, согласно инициативе экспертов «Стратегии-2020», вверенное ей ведомство считает возможным и дальнейшее снижение страховых ставок , которое должно к 2020 году достигнуть отметки в 26 %. Но еще в феврале Силуанов выступил с заявлением о том, что ввиду необходимости, правительство может вернуть размер ставок к первоначальным 34%.

Все чаще при въезде на частный участок можно увидеть откатные ворота, они имеют хороший вид и удобны в эксплуатации. производство откатных ворот в Питере, а также других металлоконструкций из черного и нержавеющего металлопроката наладила компания "АНТА", основанная еще в 1995 году.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.