Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Международный кинофестиваль

Международный кинофестиваль

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Международный кинофестивальВ Москве прошел 34 Московский международный фестиваль. Проходил он с 21 по 30 июня. Как открытие, так и закрытие фестиваля состоялись в кинотеатре «Октябрь». Там, а также в кинотеатре «Художественный», проходили и демонстрации конкурсных картин.

Неофициальную часть украсили Леди-Фуршет в Москве, праздник удался.

Определены победители фестиваля. Главным призом 34-го ММФ награждена английская картина под названием «Отбросы». Режиссер – Тиндж Кришнан. Почетная миссия награждения победителя в столичном кинотеатре «Октябрь» легла на председателя жюри из Бразилии – Эктора Бабенко. Картина повествует о солдате по имени Фрэнк, который превратился в одинокого алкоголика и страдает от посттравматических стрессов, постоянных приступов тревоги.

Поначалу Бабенко отмечал, что выбор победителя может стать радикальным, но жюри было единогласно в решении о вручении приза. Другие награды, два «серебряных Георгия», отошли к картине «Орда» Андрея Прошкина.

Сам Прошкин получил награду как лучший режиссер, а награда за лучшую женскую роль досталась Розе Хайруллиной. Приз же за лучшую мужскую роль досталась Эдди Марсале, сыгравшему в победных «Отбросах».

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.