Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Простое решение сложного вопроса

Простое решение сложного вопроса

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Простое решение сложного вопросаВ последние годы сложилась тенденция сдачи в аренду или продажи больших офисных помещений без внутренних перегородок. С одной стороны, это удобно.

Владелец не планирует помещение на свой вкус, не доделывает и не переделывает его под каждого нового арендатора, а предоставляет свободу для фантазии последнего. При отсутствии стандартных стен, шансы сдать помещение увеличиваются, так как в пустоте сдаваемой площади, как в японской гравюре, каждый новый клиент может увидеть что-то свое.

С другой стороны, возникают проблемы у арендатора, касательно рациональной организации пространства, с точки зрения повышения эффективности труда.

Оптимальным выходом в такой ситуации становятся цельностеклянные перегородки. Они создают шумоизоляцию и визуально разграничивают пространство. Но в виду отсутствия рам и крепления на потолке, такие перегородки сохраняют ощущение целостности, легкости и наполненности помещения светом. Большой выбор цельностеклянных перегородок, а так же легкость их монтажа, позволяют реализовывать различные проекты планировки помещения.

В случае установки в помещении цельностеклянных перегородок, представляется целесообразным так же рассмотреть вопрос о замене входной группы. Легкие и прозрачные двери будут удачно сочетаться и гармонировать с перегородками, создавая целостное ощущение пространства.

И если уж говорить о едином дизайне, стоит рассмотреть триплекс, как материал для изготовления полок, перегородок, декоративных элементов и даже лестниц. Прозрачный и воздушный, но, одновременно, крайне прочный материал, с легкостью выдерживает большие нагрузки. Будучи сделанным из стекла, триплекс, обладает прямо противоположным свойством – он не рассыпается от удара благодаря полимерной пленке. Даже будучи поврежденным, триплекс не несет угрозы травмы для человека и может эксплуатироваться.

Все вышесказанное не означает, что стеклянные перегородки и конструкции не могут применяться в жилых помещениях. Все больше дизайнеров предлагает оформление душевых и ванных комнат с использованием стекла. Это могут быть как стеклянные двери, так и стеклянные душевые кабины. Толстое закаленное стекло безопасно и гигиенично.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.