Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Общая база VIN-кодов в столице

Общая база VIN-кодов в столице

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Общая база VIN-кодов в столицеКак сообщают в Департаменте информационных технологий столицы, скоро в общем доступе будет вся информация по подержанным автомобилям. Чиновники обещают, что уже к середине 2013 года любой желающий приобрести машину сможет узнать всю ее историю. Теперь можно не бояться, что заранее припасенный гараж, комплект авто резина и новые дворники не пригодятся и история Ласточки окажется черной и мрачной.

Общая база автомобилей включающая VIN-номера позволит любому автовладельцу сразу же выяснить, сколько у автомобиля было раньше хозяев и попадал ли он в ДТП разной степени тяжести, а также какое техническое состояние машины. Такая открытость информации позволит значительно сократить коррупцию. Ведь теперь продавать информационные базы на сторону нет смысла, потому как они будут в общем доступе бесплатно и для абсолютно всех граждан без исключения.

Надо заметить, что подобная идея не нова. Например в США уже около тридцати лет пользуются базами, которые содержат в себе информацию о покупках, продажах, техническому состоянию и участию в авариях на 8 млрд. автомобилей. Этой базой пользуются соотечественники, желающие пригнать машину из-за рубежа.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.