Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Русский язык вошел в тройку лидеров

Русский язык вошел в тройку лидеров

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Людмила Вербицкая, президент СПбГУ и глава Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, озвучила новые данные о количестве человек, владеющих русским языком. По её словам, 500 миллионов человек в мире знают или изучают русский. Данная информация прозвучала на Всемирном конгрессе соотечественников, который состоялся 26 октября в Санкт-Петербурге.

Ранее официально признавалось, что государственный язык РФ занимает четвертое место по распространённости, уступая китайскому, английскому и испанскому языкам. Людмила Вербицкая заявляет, что на сегодняшний день в тройке лидеров русский потеснил испанский язык.

Президент СПбГУ отметила, что русский язык преподается в 100 странах мира. Рост числа владеющих языком она объяснила экономической заинтересованностью в сотрудничестве с Российской Федерацией в других странах мира. Вербицкая подчеркнула, что когда страну перестают воспринимать как потенциальную проблему или опасность, то возрастает желание взаимовыгодно сотрудничать. Такие процессы заметно ускорились в последнее время, в результате чего произошли изменения в рейтинге распространённости мировых языков.

О чем мы больше всего мечтаем, когда стремимся попасть домой после каждого трудового дня? Большинство, не задумываясь ответит, что это диваны и кресла, которые обеспечивают нам отдых. В нашем интернет-магазине постоянно проводятся скидки на эти необходимейшие каждому изделия, так, что ваш бюджет воспрянет!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.