Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Продажа алкоголя детям "подорожала"

Продажа алкоголя детям "подорожала"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Продажа алкоголя детям В России увеличены штрафные санкции за реализацию алкоголя лицам, которым еще не исполнилось 18 лет. В соответствии с законом, подписанным Владимиром Путиным, прежние штрафы увеличились в десятикратном размере.

Если ранее граждане за незаконную реализацию спиртного детям и подросткам теперь должны были уплатить от 3 до 5 тысяч рублей штрафа, то теперь им придется готовить к уплате уже от 30 до 50 тысяч.

Что касается частных предпринимателей и должностных лиц, то их в случае нарушений ждет наказание в размере от 100 до 200 тысяч рублей. Юридические лица могут и вовсе выложить полмиллиона.

Все эти поправки в нынешнее законодательство исходили от группы единороссов, в числе которых Владимир Плигин, Сергей Неверов и нынешний исполняющий обязанности подмосковного губернатора Андрей Воробьев.

Законопроект, предусматривающий суровые меры за продажу алкоголя несовершеннолетним, принят Госдумой 26 октября, одобрение Советом Федерации прошло 31 октября.

Как свидетельствует статистика, в среднем по стране 80,8% молодых граждан возрастом от 11 до 24 лет стабильно употребляют спиртное. На селе же этот показатель и вовсе упирается в 90%.

Среди огромного количества компаний, занимающихся страхованием, встречаются и такие которые отказываются выплачивать страховку. Если у вас возникли претензия к страховой компании, чтобы не доводить дело до суда, можно в кампанию направить претензию, полностью указав суть проблемы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.