Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Услуги ЖКХ теперь и в рассрочку

Услуги ЖКХ теперь и в рассрочку

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Услуги ЖКХ теперь и в рассрочкуГосударственная Дума приняла законопроект, который касался предоставления рассрочки по оплате коммунальных услуг владельцам жилых квартир. Закон предусматривает наличие беспроцентной рассрочки на период до трех месяцев.

По мнению разработчиков закона, такое право на рассрочку сможет предупредить появления должников по кредитам, так как люди смогут оплачивать коммунальные услуги не полностью, а частями, что очень удобно, например, для необеспеченных слоев населения.

Предусматривается также и положения, по которым должник сможет получить кредит в банке именно на погашение задолженности. Ведь учитывая, что кредитная карта по паспорту и даже без него, почтовым отправлением выдается практически в любом банке, такой кредит, по сниженным процентам смогут получить абсолютное число должников, коих, напомним, в России сейчас более 25% от всех тех, кто пользуется коммунальными услугами.

Насколько это нововведение поможет, пока неизвестно, но есть одна очень важная деталь - рассрочку на оплату услуг можно будет получить только в том случае, если настоящий счет превышает предыдущий на 25%, то есть, проще говоря, были подняты тарифы ЖКХ.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.