Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Утилизационный сбор для украинцев

Утилизационный сбор для украинцев

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Специалисты «Укравтопром» уверяют, что вводить утилизационный сбор нужно, но на простых жителях Украины он не отразится.

Экологический налог никак не коснется ни теперешних владельцев автомобилей, ни тех, кто только собирается приобрести себе транспортное средство.

Также, не придется платить никаких отчислений при сдаче на металлолом своего автомобиля. Все расходы на себя возьмут производители новых автомобилей и импортеры иномарок в Украине.

К примеру, автомобили и автозапчасти Ниссан довольно распространены в странах СНГ, и почему бы самим дилерам не оплачивать утилизационный сбор.

В рамках AutopromUA конференции, которая на днях прошла в Киеве, отечественные производители Украины, такие как Богдан, ЛАЗ, КрАЗ и ЗАЗ, а также Бориспольский и Черниговский автозаводы не будут повышать на свою продукцию цены и возьмут на себя утилизацию.

Также, если достигнуто будет соглашение между Россией и Украиной об отмене такого сбора, цены на авто, привезенные из России, также не изменятся.

Напомним, в ближайшие дни Украина и Россия подписать могут соглашение о неприменении на своих территориях утилизационного сбора на транспортные средства.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.