Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Вступая в брак, прочитай памятку!

Вступая в брак, прочитай памятку!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Интересную весть сообщают последние новости: в России могут появиться специальные памятки для желающих соединить судьбу с гражданином или гражданкой иностранного государства. За последние два десятилетия вышли замуж за иностранцев или женились на иностранках сотни тысяч граждан Российской Федерации.

По предложению омбудсмена Павла Астахова, которое он изложил в Минюсте и в МИД, желательно издать брошюры с тем, чтобы через ЗАГСы и консульства раздавать их брачующимся. Конечно, в брошюрах должен быть выдержан гост шрифт и все необходимые для этого нормы полиграфии.

Омбудсмен предполагает, что граждане Российской Федерации, вступая в брак с гражданами или гражданками иностранных государств, будут предупреждены о возможных последствиях социального и юридического характера. Брошюра должна быть издана в целях предотвращения нарушений прав ребенка, рожденного в смешанном браке.

За минувшие три года было зарегистрировано более ста пятидесяти семи тысяч браков между гражданами России и иностранцами. В основном это жители Украины, Таджикистана, Германии. Далее следуют граждане и гражданки Израиля, Вьетнама, Египта, США, Арабских Эмиратов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.