Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Поддельная ОСАГО.

Поддельная ОСАГО.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Здравствуйте у меня такой вопрос. 29 декабря 2005 года мне Водитель Газели из Мордовии, вроде (13 регион) разбил машину. Он признал вину, приехали ГИБДД и оформили все документы. У меня и водителя газели ОСАГО. Я переписал его номер, обратился в страховую компанию, но там мне сказали, что ТАКОГО НОМЕРА ОСАГО и даже номера машины в базе нет. Так я месяцев 5 бегал, мучался и забросил это дело (в старховой мне выдали официальное письмо, что номер страхового полиса не прошел авторизацию). Вот решил узнать, что мне сделать, чтобы вернуть деньги, калькуляцию мне в страховой дали. У меня есть имя, фамилия виновника, номер его машины, номер его водительских прав. Куда обратиться? Или из-за давности проишествия я уже потерял возможность вернусть свои деньги?

 

 

В вашем случае необходимо сделать запрос в СК на предмет того, был ли авторизирован сам дилер или агент, который оформлял полис. Откуда-то же у него появился бланк полиса. Если этот бланк поддельный - необходимо требовать возбужлдения уголовного дела и предъявлять иск к виновному о возмещении вреда.
Аналогично следует поступить, если бланк не содержит признаков подделки и был изготовлен по заказу, но был похищен из СК.

В том случае, когда о похищении бланка акт не составлялся и когда полис был оформлен официальным дилером или агентом СК, но по халастности работников последней или даже самого дилера (агента) не прошел авторизации, иск предъявляется к СК (ст. 1068 ГК РФ).

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.