Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Выполнение требования регулировщика об остановке

Выполнение требования регулировщика об остановке

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Скажите, пожалуйста, а обязан ли я останавливаться по требованию регулировщика в местах, где остановка запрещена ПДД. Например:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос)

или в других местах, где остановка запрещена правилами, а не знаками или разметкой.

(6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.)

Верно ли то, что согласно пункту ПДД 1.3 я не обязан выполнять требование об остановку, поскольку оно находиться за пределами прав регулировщика?

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

 

Обязан остановится !!!

6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.