Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Автострахование: можно ли застраховать «всё»?

Автострахование: можно ли застраховать «всё»?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Автострахование: можно ли застраховать «всё»? Вождение транспортного средства сопряжено со значительными рисками: с каждым годом количество машин на дорогах увеличивается, как следствие, растет и число ДТП. Но происшествие на дороге — это то немногое, что может поджидать любого автовладельца.

Практически любую машину могут угнать, особенно это касается новых автомобилей, не используемых более 5 лет. Автомобиль может также пострадать от специального или ненамеренного нанесения повреждений. И наконец, никто пока что не может предугадать поведение стихийных бедствий, а значит, и они являются потенциальным риском для автовладельца.

Сегодня страховые компании предлагают различные продукты, которые могут застраховать ваш автомобиль практически на все случаи жизни. Самые распространенные полисы в России — это полис ОСАГО и КАСКО. Первый обязан оформлять каждый человек, имеющий машину. Второй же является полисом добровольного страхования. При оформлении ОСАГО необходимо знать, что данный вид полиса страхует только ответственность автовладельца. Другими словами, если в ДТП вы нанесли ущерб третьей стороне, за вас выплачивать компенсацию будет ваша страховая компания. Если в этой же аварии пострадал и ваш автомобиль, расходовать средства на его ремонт придется уже вам, а не страховщику. Таким образом, ваше транспортное средство по-прежнему находится в зоне риска. И речь идет не только о ДТП, но и об угоне или повреждениях автомобиля. Для того чтобы застраховать автомобиль по этим рискам, вам потребуется приобрести полис КАСКО.

Большинство страховщиков предлагают клиентам самостоятельно выбирать, по каким рискам будет застрахован их автомобиль: например, хищение, угон и ущерб автомобиля или же только хищение. В КАСКО часто включено множество дополнительных опций, например, выезд комиссара на место происшествия или предоставление автомобиля на замену в том случае, если вы не можете продолжить дальше свой путь на своем по техническим причинам. Со всеми услугами компаний можно ознакомиться на их сайтах: обычно страховщики предоставляют подробную информацию о своих продуктах и услугах. Более того, у некоторых страховых компаний есть калькулятор КАСКО и калькулятор ОСАГО, которые помогают рассчитать стоимость полисов для конкретного автомобиля. Рассчитывая стоимость КАСКО, мы можете также включать или исключать какие бы то ни было опции, корректируя, таким образом, цену.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.