Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Преимущества и особенности профессионального шиномонтажа

Преимущества и особенности профессионального шиномонтажа

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Немало автолюбителей не желает обращаться в автоцентр по вопросам профессионального шиномонтажа, полагая, что способны самостоятельно решить этот вопрос, используя подручные инструменты или помощь соседа по гаражу. Смена летней резины на зимнюю или установка нового колеса вместо проколотой или лысой покрышки – зачем платить, если можно сэкономить? Однако очень скоро последствия столь опрометчивого решения заставят вас все же обратиться в мастерскую, предлагающую ремонт audi и авто других марок, чтобы устранить неисправность: неровный ход автомобиля, поломку колесного механизма или слишком быстрое истирание покрышки. На самом деле причина всех этих явлений – неправильная установка резины с нарушением основных требований, о которых знают профессионалы, гарантирующие качество своей работы и выполняющие заказы на шиномонтаж именно так, как того требуют правила безопасности.

Профессиональный шиномонтаж подразумевает не только квалификацию автомеханика, но и использование специального оборудования, на котором можно не только осуществить замену шин, но и проверить качество выполненной работы. Понятно, что мастерская, организованная в гараже и предлагающая сервис audi и другие услуги по самым доступным ценам, вряд ли будет тратиться на приобретение фирменных инструментов и приспособлений для шиномонтажа – ее мастера работают вручную, на глаз, доверяя только собственной интуиции, которая вполне может и подвести, подвергая вас и ваше транспортное средство серьезному риску. Преждевременный износ, неровный ход, посторонний шум и прочие проблемы при эксплуатации машины – все это последствия неразумной экономии, способные привести к еще большим расходам.

Особую важность профессиональный шиномонтаж имеет тогда, если вы купили дорогостоящие фирменные покрышки, желая на собственном опыте оценить их преимущества. В этом случае неквалифицированные услуги не установке недопустимы – они не только не позволят вам насладиться настоящим качеством брендовой продукции, но и вскоре потребуют замены шин взамен недавно купленных, поскольку последние неравномерно истерлись или были повреждены в результате чрезмерного трения из-за осевого перекоса или неплотного крепления. Только грамотная установка позволит улучшить ход машины, сделав его легче, и максимально продлить срок службы резины, защищая ее от негативного внешнего влияния и порчи.

Не стоит думать, что профессиональный монтаж – это слишком дорого и недоступно для ваших финансовых возможностей. Потребность в нем возникает нечасто, а экономическая целесообразность налицо, уберегая автовладельца от еще более серьезных расходов на поврежденную машину или возмещение ущерба другому участнику движения в случае, если во время поездки колесо соскочит с оси, а машину начнет крутить на дороге. Именно поэтому специалисты напоминают: не экономьте на профессиональных услугах шиномонтажа, они полностью оправданы и гарантируют вам безопасность эксплуатации машины.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.