Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Как выбрать магнитолу для вашего автомобиля

Как выбрать магнитолу для вашего автомобиля

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Отдавая свое авто в ремонт bmw, самое время подумать о его модернизации: пока вам будут ставить зимние шины или чистить карбюратор, можно, например, занятья выбором новой магнитолы. Современные технологии стремительно развиваются, поэтому если раньше выбирать надо было между кассетными или CD системами, то сейчас ассортимент автомагнитол просто огромен.

Итак, приехав в автосервис bmw, ford или opel, при выборе магнитолы следует обратить внимание на целый ряд критериев, первым из которых является основа аудиосистемы. Самая простая система состоит из проигрывающего устройства и пары колонок. Любители настоящего стерео могут выбрать магнитолу со звуковым процессором на пять динамиков. Главными различиями между системами являются  форматы медиа-файлов, которые поддерживаются магнитолой (следующий критерий выбора). 

Сейчас в интернете вы можете просмотреть цены на
сервис бмв, шкода или ауди, ознакомиться с ассортиментом автомагнитол и решить, какая именно вам нужна. Чаще всего встречаются устройства, поддерживающие только CD-формат: они просты в использовании и стоят недорого. Чуть дороже будут CD-проигрыватели, которые читают не только CD, но и простые CD-R и CD-RW. Автомагнитолы с mp3 декодером поддерживают самый популярный формат аудио-файлов: вы можете просто записать музыку со своего компьютера и слушать ее в дороге. Более дорогие системы – DVD-автомагнитолы, воспроизводят не только аудио самых распространенных форматов, но и видеодорожку (обычно DVD системы идут в комплекте с пультом дистанционного управления).

Следующий критерий – выходная мощность автомагнитолы. Чем выше мощность, так качество звука будет лучше. Кроме того следует обратить внимание на систему подключения устройства: различают автомагнитолы с проводным соединением и оснащенные ISO-коннектором. Второй тип подключается проще и встречается в продаже чаще, чем первый.

И наконец, на ваше усмотрение вы можете выбрать размер корпуса, наличие дополнительных разъемов (например, для подключения USB устройств) и тюнера AM/FM для возможности слушать радио. Если обращать внимание на все эти нюансы, сделать правильный выбор не составит труда.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.