Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости региона Усыновление российских сирот

Усыновление российских сирот

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Усыновление российских сиротКак было заявлено премьер-министром РФ Д. Медведевым, для возрождения российско-американского соглашения об усыновлении последнее необходимо доработать. Например, основные положения должны реализовываться в пределах, как федерального правительства, так и штатов. При этом власти на местах должны предоставлять свободный доступ к российским детям и при необходимости предъявлять информацию о них.

Премьер-министром РФ Д. Медведевым 27.01.2013 г. было подчеркнуто, что в последующем, если реализуется российско-американское соглашение относительно усыновления российских детей, то требования документа должны соблюдаться обеими сторонами. Также он отметил позитивность прошлого соглашения, которое действовало до января 2013 г. Данное соглашение было отменено согласно закону о защите прав россиян в США, который приняли в декабре 2012 г.

Медведев привел факты несоблюдения условий соглашения со стороны штатов относительно контроля над усыновленными российскими сиротами. Поэтому с целью возобновления действия соглашения необходима переоценка юридических моментов плана. Медведев подчеркнул, что, несмотря на случаи насилия, в том числе с летальным исходом над российскими детьми в штатах, в Америке на сегодняшний день имеется большое количество семей, обеспечивающих сиротам надлежащие уход, воспитание и пр.

Напомним, что после того как был принят закон о защите прав российских граждан с поправками, затрагивающих усыновление, был проведен сбор подписей граждан, которые склонялись к отмене поправки. В итоге таких подписей собрано более 100 тыс. В результате этого весной вопрос касательно отмены нормы будет рассмотрен в Госдуме.

Многие люди, проработав на одном месте и проявив свои способности, мечтают перейти на другую должность. В этом случае им понадобится образец заявления о переводе на другую должность для грамотного написания такого документа. Это можно сделать, скачав пример образца на сайте. Такой бланк позволит избежать ошибок.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.