Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Увеличение цен на бензин в России

Увеличение цен на бензин в России

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Увеличение цен на бензин в РоссииРосстат опубликовал отчетность, в которой говорится об увеличении цен на бензин с начала текущего месяца на 1,4%. За этот же временной отрезок стоимость дизельного топлива выросла на 0,3%. За последнюю неделю прошедшего месяца потребительская цена на основной нефтепродукт увеличилась на пол процента, а на дизельное горючее - на 0,3%.

Стоит отметить, что индекс потребительских цен за текущий месяц вырос на 0,1%, а в целом за прошедший период этого года - на 4,5%. Что касается отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и электроэнергии - тарифы на подачу указанных благ выросли на 0,5-2 процента.

В данный момент в интернете существует множество сайтов компаний, которые предоставляют различные услуги в области финансов, например, поддерживают лимит кассы для ип, который является необходимым в деятельности предприятия.

Увеличение цен на горючее связывают с различными факторами. В первую очередь это связано с повышением в начале прошлого месяца акцизных сборов, увеличением объема импорта и сокращением изготовления высокооктанового бензина. Источник "Ведомости" передавал, что управление Министерства энергетики Российской Федерации сообщило о росте оптовой стоимости топлива на двадцать процентов с первого числа прошедшего месяца. Вместе с тем, производство высокооктанового горючего в прошлом месяце, на основании данных ЦДУ ТЭК, уменьшилось на 0,4% до 2,27 млн. тонн, из которых для внутреннего рынка предназначены 2,1 млн. тонн.

Исходя из сведений Росстата, за семь месяцев текущего года цены на бензин поднялись на 7,4% в годовом исчислении. За прошлый год цены на бензин выросли более чем на 7 процентов при инфляции в 6,6%.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.