Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство «Золотой лев» для «Изгоняющего дьявола»

«Золотой лев» для «Изгоняющего дьявола»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

«Золотой лев» для «Изгоняющего дьявола» Режиссеру Уильяму Фридкину «...за существенные достижения в области кинематографии» руководство "Венецианского кинофестиваля" присудило награду «Золотой Лев», сообщил источник сайта этого кинофестиваля.

Награду эту Уильяму Фридкину планируют вручить в ходе 70-го фестиваля, который стартует 28-го августа.
Во время представления режиссерской кандидатуры организатор мероприятия Альберто Бербера подчеркнул, что У. Фридкин возрождает американский кинематограф, известный как "Новый Голливуд". Также Барбера уверен, что именно Уильям Фридкин сделал революцию в жанре фильмов ужасов и в кино детективном.

В рамках этого же кинофестиваля, зрителям презентуют полностью отреставрированную картинную версию У. Фридкина под названием "Колдун", которая снята еще в 1977-м году. Свой фильм сам режиссер назвал своей непростой и самой личной кинокартиной. К прочим известным работам У. Фридкина, относятся такие киноленты, как "Жить и умереть в Лос-Анджелесе", "Французский связной", "Экзорцист", а также "Изгоняющий дьявола" и прочие.


Картину "Изгоняющий дьявола" эксперты-кинематографисты назвали самым лучшим фильмом ужасов из всех времен. Этот фильм заработал в 1974 году 4 "Золотых глобуса", в том числе в таких номинациях, как "Лучший сценарий", "лучший фильм и два "Оскара". Такой же ошеломительный успех был у «Французского связного», отмеченного пятью "Оскарами" и тремя "Золотыми глобусами" .

В Перми допуск сро поможет вам получить компания "U-Nika". Она работает со строительными и другими организациями. У компании имеется пятилетний опыт в предоставлении юридических услуг, что позволяет оформить допуск сро в сжатые сроки и с гарантией прозрачности самой процедуры.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.