Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Музей Ван Гога будет продавать 3D-репродукции

Музей Ван Гога будет продавать 3D-репродукции

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Музей Ван Гога в Амстердаме планирует реализовывать репродукции популярных полотен известного художника в 3D, сообщает агентство «The Guardian». Выпущенные в сотрудничестве фирмой «Fujifilm» копии, получили название «Рельефы». Каждый из экземпляров покупателям будет обходиться примерно в 22 000 фунтов стерлингов.

В список полотен, которые будут реализовываться в 3D, вошли такие картины художника Ван Гога, как «Бульвар Клиши», а также «Пшеничное поле под грозовыми тучами», «Урожай», «Подсолнухи» и «Цветущие ветки миндаля». Технология, согласно которой выполняются 3D-репродукции, разрабатывалась в компании «Fujifilm» примерно 7 лет. Все реплики делают при помощи 3D-сканирования оригинального полотна и печатают с очень высоким разрешением. Копии делаются так подробно, что репродукции в точности повторяют даже оборотные стороны оригиналов.

Помимо этого, каждая из картин вставлена в такую точно раму, как и у настоящего оригинала. В рамках этой технологии в день можно делать не больше 3-х реплик. Именно поэтому, каждая из картин под руководством музейных кураторов и разных экспертов повторялась всего лишь в 260-ти экземплярах. Следует отметить, что презентация 3D-репродукций прошла в июле этого года в гонконговском торговом центре. Некоторые копии продали на месте. Доходы от продаж реплик уйдут на ремонт музея, а также на сохранение коллекции из 200 писем, рисунков и картин художника.

Самое лучшее оборудование для дефектоскопии можно приобрести здесь. Например, пенетрант, который используется для того, чтобы обнаружить различные дефекты на поверхности самых разных материалов. Также вы можете здесь приобрести рентгеновские аппараты. Обращайтесь.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.