Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Отдых и туризм Корея расширяет права приезжих

Корея расширяет права приезжих

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Корея расширяет права приезжихВласти Северной Кореи приняли решение частично приоткрыть так называемый "железный занавес". Так, с начала текущего года властями было разрешено при въезде иностранных туристов на территорию страны оставлять им при себе мобильные телефоны.

На этом новшества не закончились: с 1 числа первого месяца весны обещано повсеместно разрешить распространение мобильного интернета.

По сообщениям ИТАР-ТАСС, данную информацию о том, что иностранцам будет позволено пользоваться доступом в интернет с использованием своих мобильных устройств, в телекоммуникационной государственной компании под названием «Koryolink» подтвердили.

Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, при въезде в страну каждому иностранцу будет достаточно указать на границе таможни номер, который называется идентификатором аппарата, а иначе IMEI.

Если Вы не имеете возможности поехать путешествовать в Северную Корею, потому что, например, Вас удерживает строительство на Родине, где наверняка понадобятся топографо геодезические работы, тогда по завершению строительного процесса Вы сможете выбраться на отдых в эту страну.

Данные идентификатора также необходимы для того, чтобы провезти телефон на территорию Корейской Народно-Демократической Республики. А если Вы являетесь владельцем сотового телефона, который рассчитан на стандарт «3G WCDMA», в аэропорту или в представительстве «Koryolink», расположенном на территории коммуникационного международного центра города Пхеньяна, можно купить сим-карту данной компании.

Для этого потребуется предъявить свой паспорт и заполнить специальную анкету, а также внести абонентскую плату за 2 недели в размере полсотни евро.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.