Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Производство и промышленность Гусеничный андроид для Пентагона

Гусеничный андроид для Пентагона

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Гусеничный андроид для Пентагона Инженеры из американского университета Carnegie Melon University разработали новый тип гаджета – робота для Управления исследовательских перспективных проектов Пентагона. Как сообщили в пресс-релизе "CMU", человекоподобного нового робота CHIMP оснастили четырьмя конечностями, и при этом этот гаджет передвигается с помощью гусениц с резиновым покрытием.

Гусеницы находятся на каждой конечности гаджета-CHIMP, название коего многие переводят как "шимпанзе". Как отмечается в пресс-релизе, за счет гусениц робот перемещается по неровной поверхности и различному мусору. С помощью трехпалых "кистей" гаджет-робот может хвататься за канаты и тросы, орудовать электроинструментом. По заказу DARPA National Engineering Robotics Center разработает также программное обеспечение для гаджета CHIMP.

Управлять им планируют дистанционно, при этом ПО CHIMP, которое делает в процессоре гаджета трехмерное изображение окружающего пространства, сможет помочь устройству избежать столкновения с преградами, избежать повреждения и сохранить равновесие.

Следует отметить, что разработка новинки ведется в рамках проекта DARPA, который направлен на создание роботов-гаджетов для выполнения трудоемких и опасных задач в опасных для людей средах (например, при ликвидации аварий на АЭС). Такие машины должны уметь управлять ТС. В данное время Пентагон финансирует множество таких новаторских программ.

Туристы северной столицы всегда хотят посетить максимум мест. Поэтому обзорные экскурсии по спб становятся самой популярной просьбой для посетителей экскурсионных бюро. За один день можно посмотреть максимум достопримечательностей Заходите к нам на сайт и выбирайте маршрут.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.