Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Строительство и ремонт Строительство здания Green Building

Строительство здания Green Building

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Несколько дней назад в столице Эстонии началось строительство здания по концепту Green Building. Основой проектирования и строительства этого здания является результат, который будет обеспечивать снижение энергосбережения.

Такой комментарий оставил менеджер по развитию корпорации Mitt & Perlebach OÜ Хенри Лакс: "Строительство здания планируется завершить весной следующего года. Мы надеемся создать такую систему теплоизоляции, вентиляции, отопления и энергоснабжения, которая обеспечит минимальное потребление энергии". По его словам, это здание будет не только символом нового мировоззрения, но и способом сокращать коммунальные расходы.

В начале строительства здания будут установлены 65 энергетических свай, с помощью которых стоимость отопления зимой и охлаждения летом снизится на половину. Также будут усовершенствованы системы утепления фасада, окон и кровли. Отделывая внутренние помещения дома, строителями будет поставлено большое количество натуральных материалов. Освещение здания будет производиться с помощью энергосберегающих светильников. Подобные идеи можно черпать на сайте http://homebuild2.ru, обладающем множеством статей с советами для успешного строительства.

Кроме стандартного водопровода будет установлена ёмкость, собирающая осадочные воды. Эту воду планируется вторично использовать после тщательной фильтрации. Также в здании будет находиться специальное помещение-парковка для велосипедов, а на внешней парковке поставят зарядку для электромобилей. Парковка будет иметь семьдесят шесть мест. Площадь отведённых под аренду четырёх этажей составит 2500 квадратных метров.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.