Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Парламент Франции разрешил грубить президенту

Парламент Франции разрешил грубить президенту

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Парламент Франции разрешил грубить президенту С сегодняшнего дня во Франции можно грубить президенту. 25 июля французский парламент отменил действие закона, который был принят еще в 1881 году и предусматривал ответственность за грубость, допущенную в отношении президента Республики. Об этом передает информационное агентство Reuters.

Действовавший ранее закон позволял французскому президенту находиться в привилегированном положении относительно остальных граждан страны, так как любая грубость в адрес президента автоматически считалась правонарушением.

Отмена закона о запрете грубости в адрес президента произошла после решения Европейского суда по правам человека, который постановил, что Франция нарушила права гражданина, который был оштрафован французскими властями за то, что пришел на демонстрацию с плакатом. На плакате демонстранта красовалась надпись, адресованная президенту Франции Николя Саркози - «Отвали, придурок!». Судебный орган счел действия французских властей неправомерными, так как демонстрант, по мнению суда, имел право выразить свое мнение о президенте.

Напомним, выражение, содержащееся на плакате демонстранта, обрело популярность после того, как его употребил сам Николя Саркози, ответив так человеку, не захотевшему пожать руку президенту Франции. Следует отметить, что ответственность за клевету в отношении главы государства, которая доказана в судебном порядке, не отменена и остается в силе.

Среди производителей автотранспорта существует такое понятие, как "коммерческие автомобили". Это недорогие экономичные транспортные средства, рассчитанные в основном на семейство. Volkswagen Caravelle является ярким представителем коммерческих автомобилей, ведь он удобный и экономичный. Определиться с выбором Вам поможет сайт commercial.germanika.ru/

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.