Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Землетрясение в Японии превратили в музыку

Землетрясение в Японии превратили в музыку

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Землетрясение в Японии превратили в музыкуВ марте прошлого года Японию всколыхнуло мощное землетрясение. Этим событием воспользовался профессор Технологического Института штата Джоржии (США) Чжиган Пэнг со своими научными коллегами, превратив сейсмографические данные стихийного бедствия в аудиозаписи и выложив их на сайте Youtube.

Чтобы преобразовать звуки землетрясения в мелодию сейсмологам пришлось увеличить скорость записей колебательных движений земной коры и частотно приблизить их к звуковым колебаниям.

На аудиозаписях можно услышать мощный удар (эпицентр землетрясения) и следующие за ним волны, которые напоминают звуки лопающегося попкорна. Заметно, что частота сейсмических колебаний изменяется со временем.

Также сделаны записи в Калифорнии, находящейся за несколько тысяч километров от эпицентра. На них сначала слышны звуки самого землетрясения, сменяющиеся шумами от движений земной коры в разломах Калифорнии.

Известно, что магнитуда стихийного бедствия достигла 9 баллов, высочайшей отметки за всю историю страны. Землетрясение вызвало цунами высотой от 3 до 40 метров. Оно затопило обширные территории страны и спровоцировало аварию на АЭС Фукусима.

Сегодня на кухне в помощь хозяйке существует множество различных приборов, которые облегчают жизнь женщинам. К таким приборам можно отнести планетарный миксер цена у которого вполне разумна, а работы, которые он может выполнять просто неоценимы. Он обладает огромным количеством насадок для различных видов работ.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.