Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство

Петербуржцы голосуют за новогоднюю ель

Петербуржцы голосуют за новогоднюю ельСреди жителей города Санкт-Петербург будет проведен онлайн-опрос, который посвящен выбору главной городской новогодней ели. Данную информацию передает издание "Интерфакс". Выбранное дерево — живое или искусственное — будет установлено на Дворцовой площади.

Среди жителей города Санкт-Петербург будет проведен онлайн-опрос, который посвящен выбору главной городской новогодней ели. Данную информацию передает издание "Интерфакс". Выбранное дерево — живое или искусственное — будет установлено на Дворцовой площади.

Данный опрос...

Фестиваль российского кино в Молдове

Фестиваль российского кино в МолдовеНа протяжении 5 дней, с 27 по 31 октября в столице Молдовы стартует фестиваль российского кино «Свидание с Россией». В рамках культурного мероприятия зрители смогут оценить современные фильмы российских режиссеров и оцифрованные студией «Молдова-фильм» классические кинокартины из коллекции Госфильмофонда РФ.

На протяжении 5 дней, с 27 по 31 октября в столице Молдовы стартует фестиваль российского кино «Свидание с Россией». В рамках культурного мероприятия зрители смогут оценить современные фильмы российских режиссеров и оцифрованные...

В Киеве отметят юбилей Пьяцоллы

В Киеве отметят юбилей Пьяцоллы27 октября в честь 90-летия Астора Пьяцоллы на сцене Национальной оперы Украины состоится гала-концерт солистов театра. На концерте выступит прославленная балерина Ульяна Лопаткина совместно со знаменитыми солистами Мариинского театра и танцовщиками из Национального балета Риги. В программе концерта современные хореографические постановки на музыку Пьяцоллы: одноактный балет Ван Манена "5 танго", постановка "Танго плюс" Маурисио Вайнрота из Аргентины и другие номера на музыку Пьяцоллы.

27 октября в честь 90-летия Астора Пьяцоллы на сцене...

Почему Андрей Разин хочет убить Нюшу?

Почему Андрей Разин хочет убить Нюшу?Вот уже несколько лет подряд молодая певица Нюша удерживает лидирующие позиции в российском хит-параде. Поклонники просто без ума от ее новых песен и клипов. Однако в российском шоу-бизнесе есть человек, которому в девушке не нравится абсолютно все: голос, внешность, манера поведения и даже репертуар. И этот человек никто иной как бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин.

Вот уже несколько лет подряд молодая певица Нюша удерживает лидирующие позиции в российском хит-параде. Поклонники просто без ума от ее новых песен и клипов...

Цискаридзе прощается с Большим

Цискаридзе прощается с БольшимЭкс-премьер Большого Театра Николай Цискаридзе в последний раз выйдет на сцену. Он примет участие в новогоднем спектакле "Щелкунчик". И на этом его карьера в балете будет закончена.

Экс-премьер Большого Театра Николай Цискаридзе в последний раз выйдет на сцену. Он примет участие в новогоднем спектакле "Щелкунчик". И на этом его карьера в балете будет закончена.

Напомним, трудовой контракт с артистом истек еще 30 июня текущего года. На фоне постоянных конфликтов с танцором руководство театра отказалось заключать новый договор. Возвращение...

Забыт выигрышный лотерейный билет

В городе Ла-Корунья (Испания) был обнаружен выигрышный лотерейный билет, его забыл покупатель на кассе сразу же после приобретения. По данному купону можно получить 4,7 млн евро, но законный обладатель данной огромной суммы пока еще не найден. Во вторник, 17 сентября 2013 года, мэром города Карлосом Негрейром было заявлено, что ведется активный поиск победителя.

В своем заявлении Карлос отметил, что он станет 1-ым мэром, который ищет миллионера «не для того, чтобы у него попросить денег, а для того, чтобы отдать их ему». Всем претендующим на...

Восковые принц Уильям и Кейт Миддлтон

Восковые принц Уильям и Кейт МиддлтонВашингтонское отделение Музея мадам Тюссо на всеобщее обозрение представило восковые фигуры принца Уильяма и его супруги Кэтрин Миддлтон. Новость сообщила газета The Washington Post в своем блоге. Презентация копий герцогини и герцога Кембриджских состоялась в четверг, 12 сентября 2013 года.

Вашингтонское отделение Музея мадам Тюссо на всеобщее обозрение представило восковые фигуры принца Уильяма и его супруги Кэтрин Миддлтон. Новость сообщила газета The Washington Post в своем блоге. Презентация копий герцогини и герцога Кембриджских состоялась в...

"Осенний вернисаж" в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде, в Государственном выставочном комплексе открылась Двадцать вторая художественная выставка под названием "Осенний вернисаж".

В Нижнем Новгороде, в Государственном выставочном комплексе открылась Двадцать вторая художественная выставка под названием "Осенний вернисаж".

Открытие состоялось 30 августа, выставка будет работать до 29 сентября. В мероприятии приняли участие 220 художников, которые представили свыше 500 работ в различных жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, изделия...

Курта Рассела позвали в седьмой «Форсаж»

Курта Рассела позвали в седьмой «Форсаж»Американскому киноактеру Курту Расселу была предложена роль в кинофильме «Форсаж-7», сообщается на официальном сайте информационного источника под названием «The Wrap». Кого именно сможет играть Курт Рассел, пока не уточняют. Уже известно, что в новой кинокартине будут заняты многие из актеров, снимавшихся в предыдущих кинофильмах франшизы - в том числе Ван Дизель, а также Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйем и Пол Уокер.

Американскому киноактеру Курту Расселу была предложена роль в кинофильме «Форсаж-7», сообщается на официальном сайте...

Музей Ван Гога будет продавать 3D-репродукции

Музей Ван Гога в Амстердаме планирует реализовывать репродукции популярных полотен известного художника в 3D, сообщает агентство «The Guardian». Выпущенные в сотрудничестве фирмой «Fujifilm» копии, получили название «Рельефы». Каждый из экземпляров покупателям будет обходиться примерно в 22 000 фунтов стерлингов.

В список полотен, которые будут реализовываться в 3D, вошли такие картины художника Ван Гога, как «Бульвар Клиши», а также «Пшеничное поле под грозовыми тучами», «Урожай», «Подсолнухи» и «Цветущие ветки миндаля». Технология, согласно...

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL