Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Из квантового вакуума получили случайные числа

Из квантового вакуума получили случайные числа

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Из квантового вакуума получили случайные числаС помощью колебания вакуума удалось достичь получения случайных цифр. В Австралии учёные научились применять этот метод. Чтобы получить эти числа в ход пошёл лазер. Излучение лазера разделялось на две части, то есть на два луча. Их интенсивности сравнили. Эти значения были различны, но колебались около среднего результата.

Отклонение происходило за счёт того, что энергия вакуума колебалась в случайном порядке, что и привело к тому, что вакуум можно служить для получения цифр в случайном порядке. При помощи этого эксперимента, методики учёные могли получать случайные цифры при скорости 2 Гб/с. После проведения данного метода учёные привели на своём сайте примеры этих самых чисел. А также в сети проводится трансляция получения этих случайных чисел в режиме реального времени, прямиком из лаборатории, в которой проводятся эти опыты.

А зачем вообще нужны эти случайные числа? Во-первых, их применяют для создания компьютерных алгоритмов, а также используют для создания разных процессов. В криптографии также случайные цифры играют немаловажную и далеко не последнюю роль.

В том случае, когда случайные числа получаются при помощи компьютерных алгоритмов, то их сложно назвать случайными, ведь они получаются намеренно и по определённой схеме. И если обладать знаниями алгоритмов, с помощью которых они выводятся, то можно понять их последовательность.

Наша компания предлагает вам уникальную услуг для продвижения вашего бизнеса, а именно создание корпоративных фильмов и презентаций. Ознакомиться с полным спектром наших услуг и сервисов можно на нашем сайте, там же вы можете задать любые вопросы нашему круглосуточному консультанту.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.