Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Безналичные рассчеты в Росии

Безналичные рассчеты в Росии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Безналичные рассчеты в РосииПосле детальных обсуждений, 12 июня текущего года было принято решение установить в стране лимит оборота наличных. Цифра такового составляет около шестисот тысяч рублей.

Ранее Антон Силуанов выступил за введение подобного ограничения. Причиною своих рассуждений министр финансов называл общее возрастание большой части теневой экономики, при постоянном обращении наличных платежей.

Переход Российской Федерации на безналичный вид расчётов, также одобрил финансовый консультант организации "MoneyCoach", он утверждал что это повлияет на вывод экономики из теней. Такая же ситуация, добавил он, должна повлиять на рост популярности безналичных платежей между физическими лицами.

Но существуют и свои минусы. Подобный правовой акт не исключает возможности привести к значительному ухудшению предпринимательской деятельности.

По словам директора отдела по стратегическому анализу компании ФБК Игоря Николаева, наиболее распространённый в государстве малый бизнес может воспринять этот закон как ущемление данных им прав.

Одним из сдерживающих факторов подобной практики всегда будут банковские комиссии. Ведь процент инкассации составляет 0,5 единиц, а при таком расчёте цифра вырастет до 1,2 - 1,4%.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.