Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В России вводят штрафы за клевету

В России вводят штрафы за клевету

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В России вводят штрафы за клеветуВ прошлом году Государственной Думой был принят закон о декриминализации статьи Уголовного Кодекса РФ о клевете. Было решено, что целесообразнее считать правонарушение административным с применением в качестве наказания за данное деяние штрафа.

Однако Дума нового созыва по инициативе представителя партии "Единая Россия" Павла Крашенинникова вновь задумалась о возвращении старого порядка, так как, по мнению единороссов, клевета и обвинение в тяжких преступлениях стали обычной практикой, что может вести к подрыву репутации и авторитета граждан и оставаться практически безнаказанными.

Для предотвращения этого отрицательного явления депутат предложил восстановить уголовную ответственность за клевету, введя такую санкцию как лишение свободы до пяти лет. Инициатива единороссов не была поддержана ни либерал-демократами, ни коммунистами, но все же закон прошел первое чтение.

Многие депутаты выразили уверенность, что уголовное наказание за клевету все же будет восстановлено, однако без такой категоричной санкции, как тюремное заключение. Предположительно, это будет установление более высоких штрафов.

Все современные жизненные процессы подвержены глобализации. Чтобы органично вписаться в современные реалии необходимо активно общаться как минимум. Предлагаемая нами учеба в Чехии решит эту и многие другие задачи. Европейское образование может дать вам отличный старт во всех ваших жизненных устремлениях

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.