Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Разрешение на советсткие бренды

Разрешение на советсткие бренды

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Разрешение на советсткие бренды11 июля Федеральная Антимонопольная Служба Российской Федерации приняла решение разрешить отечественным производителям кондитерских изделий использовать известные в советское время бренды для своей продукции.

Так что теперь, такие известные старшему поколению названия, как "Красный октябрь", "Алёнка", "Мишка на севере", снова поступят в широкую продажу.

Напомним, что раньше применять бренды, известные во времена СССР, могла только одна организация - холдинг "Объединённые кондитеры". Но Федеральная Антимонопольная служба передала это право и другим предприятиям, специализирующимся на выпуске кондитерской продукции. Любая кондитерская фирма теперь может зарегестрировать домен с тем названием, которое ему подходит, и рекламировать свою продукцию под любым брендом.

Такое решение самым положительным образом влияет и на развитие здоровой конкуренции, поскольку, предприятия, выпускающие, например, шоколадные конфеты "Мишка на севере", будут стремиться соответствовать громкому названию. И продукция будет самого высокого качества.

Так что, теперь выбор качественных кондитерских изделий будет на порядок больше. И качеством выше.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.