Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Новости с конференции Росстандарта

Новости с конференции Росстандарта

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Новости с конференции РосстандартаКонференция, приуроченная к такому событию, как Всемирный день стандартов, прошла 16 октября в Росстандарте. На конференции обсуждались вопросы, имеющие важное значение касательно стандартов Таможенного союза.

Главной темой, обозначившей направление конференции, стало рассмотрение роли стандартизации в улучшении эффективности работы организаций и предприятий. Рассматривался такой вопрос, как Сертификация услуг и другие актуальные темы.

Отмечалось, что ввод качественных национальных норм и стандартов значительно уменьшает потери производства, и в разработке их заинтересовано и государство, и сами производители.

Конференция много внимания уделила аспектам работы в сфере международной стандартизации. Заслушан был по этому вопросу доклад Г.И. Элькина, являющегося руководителем Росстандарта (Федеральное агентство техрегулирования и метрологии).

В его сообщении говорилось, что в этом году запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с органами Евросоюза, занимающимися вопросами стандартизации на равноправной основе. Это поможет усовершенствовать большинство механизмов Таможенного союза.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.