Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Как правильно прикрутить номера или нет их воровству.

Как правильно прикрутить номера или нет их воровству.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В настоящее время все чаще можно услышать фразу - у меня украли номера (все это касается Москвы, надеюсь в других городах такой проблемы нет). Кому они нужны кроме хозяина лично я понять не могу, но тем не менее уже многие мои друзья не раз ездили в ГАИ для получения новых номеров, а это помимо потерянных денег (около 50 у.е.) еще и потеря целого дня в ГАИ. Как я понимаю их воруют или для постановки на угнанную машину, или для коллекционирования или из хулиганских побуждений.

Обычно после покупки машины сразу в салоне на бампер вешают номерную рамку и в нее вставляют Госномер (после его получения). Это конечно красиво, но у этого есть как минимум 2 существенных минуса. Во первых такая пластмассовая рамка со временем может разболтаться и в один прекрасный момент номер просто выпадет на какой нибуть кочке. И во вторых - его можно очень просто снять. А снять номер могут помимо злоумышленников еще и сотрудники ГАИ (а так помучаются да и пройдут мимо).

Так что же делать. Есть несколько выходов из этой ситуации: (сразу поясню, пластмассовой рамкой мы не пользуемся, а прикручиваем номера на бампер)

1. Прикрутить номер саморезом, а на его головке напильником сточить прорезь под отвертку.

2. Прикрутить номер саморезом, а его головку залить эбоксидкой.

3. Прикрутить номер на саморез, у которого круглая головка (мебельный саморез), конечно будет трудно его прикрутить (только плоскогубцами), но так же тяжело будет его и снимать).

4. Прикрутить болтами с резьбой и гайкой затянуть из-под бампера. (Единственно трудно будет с обратной стороны бампера гайку удерживать).

Это лишь те варианты, которые я видел используются автолюбителями для предотвращения кражи номерных знаков. Конечно это не панацея, но эти средства могут хоть как то помочь в их сохранении.

И напоследок, вчера в магазине автозапчастей я видел набор специальных шурупов для предотвращения снятия номеров. Раз есть уже предложение - значит, будет и спрос.

Удачи на дорогах.



Источник: [Геннадий 099]

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.