Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Андрею Кончаловскому предложили возглавить «Нику»

Андрею Кончаловскому предложили возглавить «Нику»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Андрею Кончаловскому предложили возглавить «Нику»Кинорежиссер Андрей Кончаловский в скором времени станет Президентом российской Академии кинематографических искусств. Об этом сообщило информационное агентство "РИА Новости".

На посвященном объявлениям списка номинантов кинопремии "Ника" совещании, художественный руководитель кинематографической академии Юлий Гусман, сделал заявление о том, что занимавший еще с 2007 года пост президента академии А. Баталов, освобождается от своих должностных обязанностей. Ю. Гусман сообщил о том, что в текущем году пройдут очередные выборы.

«Интерфакс» сообщает также о том, что в заявлении Ю. Гусмана сказано, что А. Баталов с занимаемого поста сам попросился в отставку. Ю. Гусман в частности подчеркнул, что срок полномочий Баталова истекает в 2013 году, а совет предлагает ту кандидатуру, которую полагает правильной и достойной, чтобы возглавлять подобную структуру. Именно поэтому и принято решение порекомендовать на этот пост Андрея Кончаловского.

Президиумом кинорежиссеру было направлено письмо с убедительной просьбой дать свое согласие на баллотирование. Ответное письмо было прислано Андреем Кончаловским, который подчеркнул, что таким решением президиума киноакадемии он был обескуражен.

Он сообщил, что будет баллотироваться, и выразил уверенность в том, что оправдает надежды и доверие своих коллег, которое никогда не было поколеблено его длительным отсутствием в области кинематографии.

Следует отметить, что престижная кинопремия «Ника» в 1987 году была учреждена секретариатом Союза Кинематографистов СССР. В разных номинациях победители определяются посредством тайного голосования более шестисот членов Российской Академии.

Как бы некоторые люди не ругали рекламу, но тот факт, что вывески таблички и другие рекламные продукты фасадной рекламы украшают здания, оспаривать не приходится. Мы изготавливаем вывески таблички на уровне художественных произведений и в этом легко убедиться на сайте svneon.ru.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.