Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Отдых и туризм Самостоятельные туры по Люксембургу в Ремих

Самостоятельные туры по Люксембургу в Ремих

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Подавляющему числу путешественников ничего не известно о винах Люксембурга, так как эта страна не экспортирует производимые на ее территории напитки.

Однако стоит оплатить авиаперелет на сайтах бронирования билетов и отправиться в самостоятельное путешествие по этому миниатюрному государству, чтобы убедиться: на его территории есть не только замки и исторические памятники, но и собственные виноградники.

Большинство из них располагаются на берегу реки Мозель вблизи немецкой границы, при этом виноделы утверждают, что над люксембургскими виноградниками чаще светит солнце, что влияет на качество местных вин. Попробовать их можно в Ремихе, наиболее известном городе данного региона. Несмотря на свои очень скромные размеры (здесь проживает всего лишь чуть больше 3 тысяч человек), этот населенный пункт заслуживает внимания туристов как своими винными погребами и ресторанами, так и интересными памятниками и бурной историей.

Данное поселение, которое находится на границе Люксембурга, Германии и Франции, было основано древними римлянами, которых затем сменили франки. В VIII столетии это место облюбовал для своего двора король Пипин Короткий, который не только разместил здесь свою резиденцию, но и заложил аббатство, а также обнес город мощными крепостными стенами; их фрагмент — ворота Святого Николая — можно увидеть и в наши дни.

В старой части города можно увидеть и другие древние памятники, в том числе и жилое здание VII столетия, где, как утверждают, родился святой Куниберт, будущий архиепископ Кёльна, который считается небесным покровителем города. Кроме того, в этом популярном районе располагается несколько живописных пешеходных зон, а также торговые ряды.

Здесь также находятся городские гостиницы, где можно зарезервировать номер, воспользовавшись службой бронирования отелей по всему миру, а также многочисленные рестораны, кафе и, конечно, винные погреба, где особенно рекомендуется попробовать фирменные напитки этого региона — игристое мозельское и ледяное вино.

Нельзя пройти мимо других достопримечательностей Ремиха: готической церкви XII столетия, возведенной на месте сторожевой башни древних римлян, красивой ратуши, построенной в стиле ренессанс, а также интересных фонтанов, которые украшают улицы города. Большой известностью здесь пользуется источник «Вакх» со статуей бога виноделия работы скульптора Вилла Лофи, а также фонтан, который украшает многофигурная композиция «Женщины, стирающие белье».

Для прогулок прекрасно подойдет парк «Брилль» — любимое место отдыха горожан, где находятся романтический пруд, поле для мини-гольфа, а также теннисные корты и детские игровые площадки. Не менее красива и эспланада, которая протянулась на три километра вдоль реки Мозель. Вдоль нее разбиты клумбы цветами и высажены вековые липы, в период цветения наполняющие воздух чарующим ароматом.

Множество достопримечательностей можно увидеть и в окрестностях Ремиха, где расположены исключительно живописные городки. Одним из них является Велленштейн, где находится Музей виноделия со старинными прессами и другим оборудованием, которое использовалось крестьянами для выработки вина. Заслуживает внимания и готическая церковь этого населенного пункта, где можно увидеть изящные мозаики, сделанные из разноцветных камней, средневековую статую Мадонны и другие интересные артефакты.

Благодаря особенностям местоположения до Ремиха можно добраться как из столицы страны, предварительно оформив бронирование авиабилетов в Люксембург дешево, так и из других регионов Европы, например, из немецкого городов Трира и Саарбрюкена, а также французского Метца.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.