Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Экспресс - без пробок по столице

Экспресс - без пробок по столице

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Руководитель «Мосгортранса» Петр Иванов сообщил РИА Новости, что в скором времени по автомагистралям Москвы с предусмотренной выделенной полосой для общественного транспорта будут курсировать автобусы по 17 новым экспресс-маршрутам.



Первым этапом планируется запуск десяти автобусных маршрутов оборудованных сигнализацией для безопасности новых машин, затем появятся ещё семь. В субботу, 19 ноября, заработал экспресс-маршрут автобусов под номером 903 от МКАД до Рижского вокзала - через Ярославское шоссе и проспект Мира. Стоимость проезда в экспрессах будет такая же, как в обычных автобусах. Основные отличия автобусов на новых маршрутах - окрашенный в ярко-жёлтый цвет кузов, уменьшение количества остановок и соответственно увеличение скорости движения более чем в 2раза.

Первые экспресс-автобусы заработали 5 ноября в западной части столицы по маршруту Ново-Переделкино – Киевский вокзал по Боровскому шоссе.

Запуск экспресс-маршрутов - часть программы московского правительства, направленная на стабилизацию транспортных проблем в городе. В рамках программы также запланированы строительство парковок на 1,5 миллиона машиномест, введение интеллектуальной транспортной системы и реконструкция вылетных магистралей.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.