Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В «Эльдорадо» меняется глава

В «Эльдорадо» меняется глава

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В торговой сети «Эльдорадо» меняется топ-менеджер. Место нынешнего генерального директора К. Кобахидзе займёт чех И. Долежал. Эксперты связывают перемены с плохими результатами работы Кобахидзе по руководству одной из крупнейших российских торговых сетей. В момент его прихода «Эльдорадо» лидировала на рынке с отрывом от ближайшего конкурента – сети «М.Видео» - в 20%, теперь же компания уступила лидерство.

И. Долежал в настоящее время работает заместителем гендиректора «Эльдорадо». Практически вся его трудовая биография связана с чешским холдингом PPF, который владеет аналогичными сетями во многих странах мира. В частности, долгое время Долежал работал на предприятиях PPF в Белоруссии.

Сеть «Эльдорадо» была основана в 1994 году. Её основатель И. Яковлев из-за проблем с уплатой налогов в 2008 году продал контрольный пакет акций компании PPF, а в 2011 году избавился и от остальных акций, продав их тому же холдингу. Сети «Эльдорадо» принадлежат более 300 салонов по всей России. Число сотрудников компании превышает 30 тыс. человек. Кроме сети салонов «Эльдорадо» принадлежат также ряд довольно раскрученных брендов электроники. Максимальный доход «Эльдорадо» был получен в 2007 году – более 170 млрд. рублей.

Все люди, которые занимаются бизнесом и которых не покидают интересные идеи с нетерпением ждут каталог франшиз 2012 для того, чтобы открыть свой бизнес, усовершенствовать существующий и добиться большего.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.