Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Отказ Софии от нефтепровода

Отказ Софии от нефтепровода

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Отказ Софии от нефтепроводаПо информации Associated Press, министр финансов Болгарии Симеон Дьянков сообщил о выходе страны из проекта, предусматривающего строительство нефтепровода в обход черноморских проливов. Контрольный пакет указанного проекта, составляющий 51% акций, находится в собственности российских компаний: «Транснефть», «Роснефть», «Газпромнефть»



Резолюцию правительства Дьянков прокомментировал следующим образом, строительство трубопровода не может быть реализовано на условиях 2007 года, кроме того, к Болгарии не будут применяться санкции из-за данного решения.

По информации РИА Новости, официального сообщения о прекращении участия в строительстве нефтепровода от Болгарии не поступало.

Договор о строительстве трубопровода, сторонами которого выступили Россия, Болгария и Греция, был подписан в 2007 году. Основная идея проекта заключалась в том, чтобы соединить Бургас (Болгария) на Черном море и греческий Александруполис на Эгейском.

Главным спорным моментом выступал вопрос воздействия на окружающую среду, но в ноябре документ был подписан профильным министерством. Также, камнем преткновения стал долг Болгарии по проекту, насчитывающий примерно 6,2 миллиона долларов.

Теперь можно доехать из Москвы в Санкт-Петербург всего за четыре часа, на высокоскоростном поезде Сапсан. Узнать расписание движения поезда,стоимость и купить билет на Сапсан онлайн, Вы можете на нашем сайте. Поезда курсируют между Москвой и Санкт-Петербургом несколько раз в день.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.