Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Лукашенко пообещал создать лучший в мире космический аппарат

Лукашенко пообещал создать лучший в мире космический аппарат

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Лукашенко пообещал создать лучший в мире космический аппаратБелорусские учёные недавно заявили, что они готовы создать самый лучший космический аппарат из ныне существующих. Такое заявление на съезде руководителей страны заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 16 декабря, про это пишет Интерфакс.



«Мы наконец-то решили заняться постройкой космического аппарата, - заявил Лукашенко. – Аппарат будет лучший во всём мире». Также Александр Лукашенко отметил благодарностью белорусских ученых, которые начали заниматься этой проблемой. «Мы в 90х и подумать не могли, что сами сможем строить космические аппараты, однако всё когда-нибудь надо начинать, - гордо заявил президент Белоруссии».

14 декабря депутаты Белоруссии ратифицировали договор с Россией на совместное строительство комических аппаратов. В тоже время местные учёные сообщили, что долгожданный запуск белорусского спутника «БелКА-2» модно будет произвести в начале 2012 года. Как утверждает один из учёных, спутник полностью готов и сейчас он проходит заключительные испытания. Предыдущий спутник Белоруссии вывести на орбиту в 2006 году не удалось.

«БелКА» это не чисто белорусский объект, свою лепту в него внесли и российские учёные.

Если Вам срочно нужно что-либо приобрести или купить, выставить вещь или например картину на аукцион? Предлагаем сделать это быстро и результат не заставит вас ждать. Предлагаем сделать это через открытые аукционы в электронной форме - это надёжный, проверенный и эффективный способ госзакупки товаров.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.