Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Закрыто дело о контрабанде в "Евросети"

Закрыто дело о контрабанде в "Евросети"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Закрыто дело о контрабанде в Изменения законодательства позволили закрыть дело о контрабандных партиях телефонов компании партии "Евросеть". Информация об этом появилась в газете «Коммерсантъ» 20 января. По инициативе президента России Д.А. Медведева, в уголовное законодательство РФ в конце 2011 года были внесены значительные изменения. Они позволили переквалифицировать это громкое дело из уголовного в административное. Уголовное дело было возбуждено по отношению к компании «Евросеть опт» в 2005 году. Это дочерняя компания «Евросети».

Вообще "Евросеть" специализируется на продаже цифровой техники и телефонах. Но вот, к сожалению, телевизоров не продаёт. Но купить тепловизор Testo можно в интернет магазине, не выходя из дома. Жидкокристаллический большой монитор стал популярен среди марок всех телевизоров, поэтому можно смотреть передачу или фильм в хорошем качестве.

В то время была задержана в аэропорту «Шереметьево» крупная партия контрабандных телефонов. Вес этой партии составлял 300 тонн, а стоимость по оценкам экспертов - порядка 10 млн. долларов. Алексей Широков, являясь исполнительным директором «Евросети опт», стал основным фигурантом. Дополнительно, в отдельное производство были выделены дела группы работников таможни.

Так, В. Кузьмин (бывший заместитель руководителя Шереметьевской таможенной службы) был осужден к 9 годам лишения свободы. Отдельное дело было так же возбуждено и в отношении руководителей компании «ВАТ-ТСВ». Основная часть этого контрабандного товара ввозилась в Россию именно с помощью этой брокерской фирмы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.