Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Закрыто дело о контрабанде

Закрыто дело о контрабанде

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Закрыто дело о контрабандеВ связи с принятыми изменениями в законодательстве России закрыли дело, которое касалось контрабанды телефонов компанией «Евросеть». Об этом сообщила 20 января газета "Коммерсантъ". Дело против «Евросеть» закрыли в соответствии с внесенными изменениями в УК РФ, где контрабанда товарами теперь будет считаться не уголовным преступлениям, а административным правонарушениям. Эти изменения были внесены в конце прошлого года по инициативе Президента РФ.



В отношении фирмы «Евросеть опт», которая дочерняя «Евросети» дело было открыто в 2005 году. Тогда в «Шереметьево» были задержаны 300 тонн контрабандных телефонов на сумму 10 млн. долларов. Фигурировал в этом деле исполнительный директор фирмы А. Широков. В рамках этого дела осуждены были несколько работников таможни, в том числе и экс-замглавы таможни В. Кузьмин, также Д. Латыш, который работал следователем транспортной прокуратуры, который вынес постановление об уничтожении этих телефонов, но они, возможно, были проданы.

Отдельное дело возбуждалось и в отношении брокерской компании, а именно ее руководства, которое помогало ввозить контрабандные телефоны. Главу этой кампании Я. Ардашникова задержали в 2010 году в Монако, но затянулось решение о его экстрадиции. Не ставшие скрываться от правосудия, двое заместителей его, находились под подписками о невыезде. «Коммерсант» сообщает, что Ардашников и его заместители теперь будут от ответственности освобождены.

Экс-совладелец «Евросети» Е. Чичваркин, по делу контрабанды проходил свидетелем. Но против него было возбуждено дело о вымогательстве, а также дело о похищении человека. Скрылся он от следствия в Лондоне. Суд оправдал в 2010 году других фигурантов поэтому дела, после чего Чичваркина перестали преследовать. Но, он опасался возвращаться в Россию, объясняя это тем, что его могут обвинить по делу контрабанды.

Если у вас появилась необходимость в создании собственного сайта, обращайтесь к нам. Наша деятельность - это разработка сайта под ключ. В кротчайшие сроки и по оптимальной цене вы получите интернет-проект соответствующий последним современным тенденциям с последующим гарантийным обслуживанием.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.